Первенство Уральского федерального округа, Чемпионат и Первенство Свердловской области по гребному слалому

11.01.2019
В новогодние праздники в школе гребного слалома "Полюс" традиционно прошли соревнования по гребному слалому.
3-4 января прошёл Чемпионат Свердловской области посвящённый памяти Халтуриной Татьяны Сергеевны, с параллельным зачётом младшей возрастной группы Первенство Свердловской области среди юношей и девушек до 15-ти лет (2005 г.р. и моложе)
Эти соревнования проводятся уже 18-й раз и традиционно награждаются по двум группам «спортсмены» и «ветераны». В этом году на старт вышло 138 экипажей из Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Николо-Павловска. Имена чемпионов Свердловской область будут нанесены на Кубок соревнований, который стоит в «Школе гребного слалома» Нижнего Тагила.
 

Победители и призёры соревнований:

 

Байдарка, мужчины К-1м

1 место – Губенко Никита (МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Камешков Владимир (МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Мартынов Никита (МБУ СШОР «Уралец»)

 

Байдарка, женщины К-1ж

1 место – Ассанова Софья (МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Соколова Вероника (МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Колчина Анна (РОО «СОФГС»)

 

Каноэ-одиночка, мужчины С-1м

1 место – Максимов Виталий (МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Храмцов Димтрий (МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Гвоздев Олег (МБУ СШОР «Уралец»)

 

Каноэ-одиночка, женщины С-1ж

1 место – Ассанова Софья ( МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Соколова Вероника (МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Белоусова Александра (МБУ ДО ГорСЮТур)

 

Каноэ-двойка, микс С-2 см

1 место – Губенко Никита и Ассанова Софья (МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Снегирёв Юрий и Соколова Вероника (МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Дьячков Сергей и Колчина Анна (МБУ ДО ГорСЮТур, РОО «СОФГС»)

Каноэ-двойка, мужчины С-2м

1 место – Снегирёв Юрий и Максимов Виталий (МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Губенко Никита и Камешков Владимир (МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Лабасов Дмитрий и Храмцов Димтрий (МБУ СШОР «Уралец»)

Младшие спортсмены так же боролись за медали.

Победители и призёры первенства Свердловской области среди юношей и девушек до 15-ти лет:

 

Байдарка, юноши

1 место – Медведев Андрей (МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Беляев Павел (МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Куценко Данил (МБУ СШОР «Уралец»)

Байдарка, девушки

1 место – Сергеева Мария (МБУ ДО ГорСЮТур)

2 место – Жуйкова Ксения (МБУ ДО ГорСЮТур)

3 место – Андрющенко Карина (МБУ ДО ГорСЮТур)

 

Каноэ-одиночка, юноши

1 место – Беляев Павел (МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Медведев Андрей (МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Куценко Данил ( МБУ СШОР «Уралец»)

Каноэ-одиночка, девушки

1 место – Андрющенко Карина (МБУ ДО ГорСЮТур)

2 место – Сергеева Мария (МБУ ДО ГорСЮТур)

3 место – Фёдорова Екатерина (МБУ ДО ГорСЮТур)

 

Каноэ-двойка, микс

1 место – Медведев Андрей и Андрющенко Карина (МБУ СШОР «Уралец», МБУ ДО ГорСЮТур)

2 место – Беляев Павел и Жуйкова Ксения (МБУ СШОР «Уралец», МБУ ДО ГорСЮТур)

3 место – Кузнецов Всеволод и Сергеева Мария (МБУ ДО ГорСЮТур).

5-8 января прошло Первенство Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок до 24-х лет с параллельным зачётом младшей возрастной группы Первенство Свердловской области среди юношей и девушек до 17-ти лет (2003 г.р. и моложе)

На старт вышли спортсмены трёх территорий из четырёх, где развивается гребной слалом в Уральском федеральном округе: Свердловская область, Тюменская и Челябинская области, а так же гости из Санкт-Петербурга.

Награждение по традиции проводят спортсмены старшей возрастной группы, добившиеся высоких спортивных результатов. В 2019 году в награждении победителей и призёров принял участие мастер спорта России, член спортивной сборной команды России Губенко Никита — победитель Кубка Мира 2018 года и чемпион России 2017 года, а так же старший тренер спортивной сборной команды Свердловской области Гвоздева Ольга Владимировна и директор МБУ ДО ГорСЮТур — Черных Михаил Сергеевич.

Победители и призёры первенства Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок до 24-х лет в личной гонке:

 

Байдарка, юниоры К-1м

1 место – Гоголев Дмитрий (Нижний Тагил, МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Лабасов Дмитрий (Нижний Тагил, МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Малышев Максим (Нижний Тагил, МБУ СШОР «Уралец»)

 

Байдарка, юниорки К-1ж

1 место – Садовская Дарья (Тюмень, ГАУ ТО «ОСШОР», МАУ ДО СДЮСШОР №2)

2 место – Соколова Мария (Тюмень, ГАУ ТО «ОСШОР», МАУ ДО СДЮСШОР №2)

3 место – Ассанова Софья (Нижний Тагил, МБУ СШОР «Уралец»)

 

Каноэ-одиночка, юниоры, С-1м

1 место – Баранов Николай (Тюмень)

2 место – Храмцов Димтрий (Нижний Тагил, МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Харламцев Александр ( Нижний Тагил, МБУ СШОР «Уралец»)

Каноэ-одиночка, юниорки С-1ж

1 место – Полуэктова Злата (Тюмень, ГАУ ТО «ОСШОР», МАУ ДО СДЮСШОР №2)

2 место – Садовская Дарья (Тюмень, ГАУ ТО «ОСШОР», МАУ ДО СДЮСШОР №2)

3 место – Фомина Ксения (Тюмень, ГАУ ТО «ОСШОР», МАУ ДО СДЮСШОР №2)

 

Каноэ-двойка, юниоры С-2м

1 место – Лабасов Дмитрий и Храмцов Димтрий (Нижний Тагил, МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Буйнов Александр и Сироткин Антон (Тюмень, ГАУ ТО «ОСШОР», МАУ ДО СДЮСШОР №2)

3 место – Ронжин Ростислав и Горшков Вячеслав (Нижний Тагил, МБУ СШОР «Уралец»)

 

Каноэ-двойка, микс С-2 см

1 место – Храмцов Димтрий и Соколова Вероника (Нижний Тагил, МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Гвоздев Олег и Ассанова Софья (Нижний Тагил, МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Сироткин Антон и Полуэктова Злата (Тюмень, ГАУ ТО «ОСШОР», МАУ ДО СДЮСШОР №2)

Победители и призёры первенства Свердловской области среди юношей и девушек до 17-ти лет:

 

Байдарка, юноши К-1м

1 место – Вахрушев Данил МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Титов Егор (МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Медведев Андрей (МБУ СШОР «Уралец»)

Байдарка, девушки К-1ж

1 место – Андрющенко Карина (МБУ ДО ГорСЮТур)

2 место – Жуйкова Ксения (МБУ ДО ГорСЮТур)

3 место – Сергеева Мария (МБУ ДО ГорСЮТур)

 

Каноэ-одиночка, юноши С-1м

1 место – Дуб Роман (МБУ СШОР «Уралец»)

2 место – Сологаев Ростислав (МБУ СШОР «Уралец»)

3 место – Беляев Павел (МБУ СШОР «Уралец»)

Каноэ-одиночка, девушки С-1ж

1 место – Андрющенко Карина (МБУ ДО ГорСЮТур)

2 место – Сергеева Мария (МБУ ДО ГорСЮТур)

3 место – Фёдорова Екатерина (МБУ ДО ГорСЮТур)

 

Каноэ-двойка, микс С-2 см

1 место – Медведев Андрей и Андрющенко Карина (МБУ СШОР «Уралец», МБУ ДО ГорСЮТур)

2 место – Панков Кирилл и Сергеева Мария (МБУ ДО ГорСЮТур)

3 место – Беляев Павел и Жуйкова Ксения (МБУ ДО ГорСЮТур).

Поздравляем победителей и призёров соревнований! Желаем дальнейших успехов!

Источник.