Чемпионат России по гребному слалому

28.08.2018

С 24 по 26 августа в "Центре гребного слалома" (г. Окуловка) прошёл Чемпионат России по гребному слалому.

В личных гонках спортсменам Уральца удалось завоевать одну медаль. Бронзовым призёром в гонке каноэ-одиночек стал Дмитрий Храмцов. Юрий Снегирев, выигравший квалификацию и полуфинал, финишировал на 5-м месте, Виталий Максимов в финальной гонке показал 10-й результат.

Дмитрий Храмцов и Сергей Салтанов

В гонке байдарок-одиночек в финальную десятку вошли 4 наших спортсмена.

Владимир Камешков показал 4-й результат, Дмитрий Гоголев занял 7-е место, Евгений Доронин  - 9-й, Дмитрий Лабасов  - 10-е место.

Командные гонки:

Губенко Никита, Камешков Владимир, Лабасов Дмитрий — чемпионы России в командной гонке байдарок-одиночек.

Владимир Камешков, Дмитрий Лабасов, Никита Губенко

Виталий Максимов, Дмитрий Храмцов, Юрий Снегирев — серебряные призёры в командной гонке каноэ-одиночек.

Дмитрий Храмцов, Юрий Снегирев, Виталий Максимов

Заключительный комплект медалей спортсмены разыграли в экстремальном спуске на байдарках.
В мужской категории весь пьедестал почета заняли спортсмены из Свердловской области:

1 место — Никита Губенко;

2 место — Дмитрий Гоголев;

3 место — Дмитрий Лабасов.

Дмитрий Гоголев, Никита Губенко, Дмитрий Храмцов

Никита Губенко в этом сезоне выиграл каяк-экстрим не только на чемпионате России, но также и в розыгрыше Кубка России, не подпустив никого к золотой награде на главных стартах страны в новой категории гребного слалома.

После окончания чемпиона страны тренерский совет сборной России по гребному слалому огласил предварительный состав команды для участия в Чемпионате Мира.

В состав сборной России, в категории каноэ-одиночка вошёл Дмитрий Храмцов.

К тренерскому составу сборной присоединится Сергей Вадимович Салтанов.

Чемпионат Мира по гребному слалому пройдёт с 26 по 30 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) на олимпийском слаломном канале в парке Деодоро.

Поздравляем спортсменов с медалями чемпионата!

Тренерский состав: Базин Кирилл Владиславович, Гвоздева Ольга Владимировна, Салтанов Сергей Вадимович.