Чемпионат России по гребному слалому 2020

08.09.2020

В воскресенье, 6 сентября, в Окуловке завершился Чемпионат России по гребному слалому.

Первые комплекты наград спортсмены разыграли в олимпийских дисциплинах.

В гонке каноэ-одиночек в десятку сильнейших пробились три наших спортсмена, но добраться до пьедестала не удалось.

Снегирёв Юрий финишировал с 6-м результатом, с 7-м — Храмцов Дмитрий, 9-е время показал Харламцев Александр.

В финальной гонке байдарок-одиночек с 3-м результатом финишировал и завоевал бронзовую медаль Лабасов Дмитрий!

Для многократного победителя и призёра юношеских и юниорских первенств России эта медаль стала первой наградой с главного старта страны.

Малышев Максим занял 6-е место, Камешков Владимир показал 7-й результат.

Лабасов Дмитрий — 3 место К-1м

В гонке каноэ-двоек, покинувших программу олимпийских игр, серебряные медали завоевали Максимов Виталий и Снегирёв Юрий!

Максимов Виталий/Снегирёв Юрий — 2 место С-2

В субботу, 5 сентября, определились сильнейшие в командных гонках.

В гонке мужских байдарок Камешков Владимир, Губенко Никита, Лабасов Дмитрий — бронзовые призёры чемпионата!

Камешков Владимир, Губенко Никита, Лабасов Дмитрий — 3 место 3хК-1м

Ещё одну бронзовую медаль в копилку сборной Свердловской области принесли Харламцев Александр, Храмцов Дмитрий, Снегирёв Юрий. Спортсмены заняли 3-е место в командной гонке каноэ-одиночек.

Харламцев Александр, Храмцов Дмитрий, Снегирёв Юрий — 3 место 3хС-1м

Золотые медали Чемпионата России в командной гонке каноэ-двоек среди мужчин завоевали: Храмцов Дмитрий - Лабасов Дмитрий, Снегирёв Юрий - Дуб Роман, Максимов Виталий - Харламцев Александр.

Дуб Роман выполнил норматив Мастера спорта России!

Чемпионы России 2020 в командной гонке каноэ-двоек.

Заключительным видом программы стал экстремальный спуск на байдарках среди мужчин и женщин.

В состязаниях мужчин золотую медаль завоевал и подтвердил звание чемпиона страны в К-1Экстрим Никита Губенко!

Соперником по финалу стал Лабасов Дмитрий, финишировавший на 4-м месте.